Николай Николаевич Горбунов

«Мы часто вспоминаем, как катались на лодке в Донецке»

Раньше мы проживали в Донецке, а сейчас живём в Торецке. Переехали ещё до войны. В Донецке я работал на заводе, после переезда устроился на шахту, а жена была продавцом. До войны была хорошая жизнь. Мы часто вспоминаем, как катались на лодке в Донецке. В то время жена ещё была здоровая.

Ужас, что здесь творилось. Рядом с нами жила дочка. Я шёл по дороге и как начали стрелять! Были такие жуткие выстрелы, что не хочу даже вспоминать. Как только начинали стрелять, мы сразу бежали в погреб. У дочери были разрушения, у нас – нет.

Мы часто вспоминаем, как катались на лодке в Донецке

Сейчас мы не живём, а существуем. Я перенёс инсульт.

Когда мы получали продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова, они сыграли колоссальную роль. Это было хорошее подкрепление. Помогал также Каритас и Красный Крест.

Донецк 2014 Текст Истории мирных мужчины разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье Обстрелы Донецка