Сергей Петрович Пироженко

«Мы без жилья остались: все разбили»

Я из Попасной Луганской области, мне 55 лет. Выехал, потому что города почти нет. Забрал 85-летнюю маму, мы сейчас в Желтых Водах Днепропетровской области.

Там нас все шокировало: и люди умирали, и все разрушалось, - это очень страшно.

У меня было два дома в Попасной, у сына – квартира. А сейчас прислали нам фотографии - нет ничего, все под фундамент снесли.

Без жилья остались: все разбили. Теперь что делать - не знаем.

Мы до последнего сидели. Думали, что будет, как в 2014 году, - все быстро закончится. Выехали на своей машине. Нам повезло - машина целая осталась. Мы не проезжали блокпосты российские, то можно сказать, нормально выехали. В Желтых Водах нашли квартиру, поэтому тут и остались.

Это все уже очень долго длится. У нас же война с 2014 года, так что даже и не знаю, когда она закончится.