Ольга Дейне

«Муж уходил на работу, а мы думали: вернется он домой или нет»

Первый день войны – это вообще не передать словами. Эти бомбежки, захваты… Ну представьте – война. Потом все время ничего не хотелось делать - морально очень тяжело было.

Муж уходил на работу, на ГРЭС, а мы думали: вернется он домой или нет, потому что стреляли везде. За ребенком я постоянно бегала в школу, когда начинались обстрелы. Забирала младшего сына из школы, а старший уже взрослый был.

Когда были артобстрелы, мы переживали сильно, конечно. У нас же родственники все в Луганске, Переживали за них, потому что они жили в подвалах. А сейчас, когда начинают постреливать, начинаешь бояться. То ли мы уже все попривыкали к обстрелам - не знаю, но страх есть.

Сейчас тяжело очень, мы начали влезать в кредиты, постоянно в долгах. То выплатим, то опять берем…

Петропавловка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины дети 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение малообеспеченные 2021