Катерина Дмитриевна Паскаль

«Муж оборудовал подвал для жителей дома и сейчас это все поддерживает»

В войну Катерина Паскаль не смогла часто видеться с дочерью и зятем, поэтому постоянно за них беспокоится. А муж все время заботится и о ней, и о себе, и о соседях.

В самые первые дни мы не прятались, потом приходилось в подвале сидеть. Муж там поставил печку, лавочки, стол, воду провел, даже сделал туалет. Он там все это и сейчас поддерживает для жителей дома, чтобы в случае чего было где спрятаться. У нас в доме только стекла посыпались в подъезде, их мой муж со временем поставил.

Муж оборудовал подвал для жителей дома и сейчас это все поддерживает

Я все время переживала за детей, успеют ли спрятаться, останутся ли живы. Конечно, все это было тревожно, за всех я переживала. До войны мы часто виделись с дочерью и зятем. А теперь не видимся, потому что к ним в Белозерское стало очень тяжело добираться.

Во время боевых действий нам было особенно трудно без воды, когда перебивали водопровод. Питьевую мы ездили в соседние село набирали, а техническую привозили нам машиной, и мы ведрами домой носили.

Мечтаем, чтоб побыстрее закончилось это все, чтоб родной Донецк был наш, мы так любили этот город. У меня много родственников на той стороне, хотелось бы с ними повидаться. Хочется, чтобы дети были рядом, а не скитались в поисках работы. Мечтаю, чтобы мы все были вместе.

Новотроицкое 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода жилье разлука с близкими