Валентина Григорьевна Нелина

«Муж не смог перенести войну – три инфаркта»

Мужа я похоронила, умер во время войны. Не смог это перенести, у него три инфаркта из-за этой войны случилось.

Когда война началась, мы дома были. А снарядом прямо во двор ко мне попало. Это мина была. У меня в доме крышу посносило, окна все повыбило, кухню раскурочило.

И в подвале приходилось сидеть. У нас дома двухэтажные, под ними подвалы есть.  Мы там убрали, поставили скамейки и сидели в 2015 году. А потом уже мы дома сидели.

Новотошковское 2014 2015 Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+)