«Муж хотел вернуться домой, пока город не стерли с лица земли»

Мне 67 лет, я жила в Бахмуте, работала на фабрике бухгалтером. Жила тут, пока не началась война.

Мы уже привыкли, что у нас все время стреляют, и уже не реагировали. Но когда начали бомбить Киев, мы поняли, что россия напала на нас основательно.

Выехали мы в апреле 2022 года, как только начались самые первые обстрелы Бахмута. И больше мы там не были.

Знаем, что наш дом разбит - там только два угла осталось, ну и вообще почти вся улица сгорела.

Сосед наш уезжал в Каменское и нас довез. Там мы сели в поезд и поехали в Александрию Кировоградской области, потому что я родом отсюда.

Мы с мужем держимся вдвоем. Муж болеет. Морально нам тяжело, но ничего, принимаем все как должное.

В Александрии мои родственники, одноклассники, бывшие коллеги. Нас поддерживали, а вот мужу очень было тяжело. Он каждый день хотел вернуться домой, пока город не стерли с лица земли. Он уроженец Бахмута, и ему было очень тяжело.

Мне хотелось бы, чтоб война закончилась побыстрее, конечно.