Светлана Владимировна Малёваная

«Моя мама осталась жить в оккупации»

Я жила в Мариуполе, работала в четвертой больнице. Мой муж работал на "Азовстали". В первый день войны мы проснулись от того, что наш район накрывают "Градами". Муж поехал на работу, а я осталась дома с детьми. На следующий день я поехала на работу и написала заявление на отпуск за свой счет, а потом уехала с детьми к маме в Запорожскую область. Муж остался в Мариуполе. Двадцать шестого февраля он тоже выехал к нам, поэтому самые страшные времена в городе мы не переживали. Конечно, я знала, что происходит в городе.

Меня больше всего шокировало, что моего города больше нет.

Моя мама осталась в оккупации в Запорожской области, а я с семьей переехала в Запорожье. У меня отобрали будущее, я ничего не планирую. Я просто хочу, чтобы закончилась война.