Мария Ивановна

«Моя дочь бежала за вещами под обстрелом»

В самый острый период начала войны Мария Ивановна не смогла попасть на похороны матери. Позже, когда обстрелы утихли, переехала к отцу, который перенес два инсульта. Теперь она скучает по мужу, с которым не может видеться.

Я со своей семьей жила в Первомайске. Когда началась война, были страшные обстрелы. Мы три месяца жили в подвале вместе с дочкой и внучкой. Я никогда не забуду этого ужаса, когда моя дочь бежала за вещами под обстрелом.

Моя дочь бежала за вещами под обстрелом

Я была вынуждена переехать в Золотое к отцу, он перенес два инсульта. Но часть меня осталась там, в Первомайске. Там мой муж, и он не может к нам приехать. До войны, пока была жива мама, мы съезжались в Золотое к родителям, собирались всей семьей. Я из Первомайска, два моих брата из Харькова и из Москвы, семеро внуков и правнуков. Теперь мы не можем этого сделать. Наша мама умерла в январе 2015 года, и в тот момент я даже не смогла приехать к ней на похороны, это для меня самое ужасное.

Мы с папой очень часто получали помощь от Рината Ахметова. Спасибо ему большое, это было очень важно.

Моя дочь бежала за вещами под обстрелом

Я мечтаю только о мире. Будет мир – и тогда все будет хорошо.

Первомайск 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры переезд обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими