Лилия Саранча

"Мой раненый муж снимает кольцо, отдает мне и говорит: "Держи, это все". Через полчаса он умер"

Муж Лилии, Александр, погиб 13 марта. "Он был ранен во дворе в живот. Он умирал полчаса. Он так держался. Ему было очень больно. Держался до последнего. Я видела, как его глаза затухают. Я держала его за руку, а она была уже холодной. Я не сводила глаз с него. Он сказал мне: "Держись!". Были повреждены внутренние органы. Он больше не дышал... Начала делать искусственное дыхание. Чувствовала, как набираются легкие. Это был ужас. Я понимала, что это не поможет. Мне сказали, что он умер. Вот тогда я всех прокляла. Всех. Я поняла, что осталась одна", - со слезами вспоминает Лилия.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение жилье Обстрелы Мариуполя 2022