Елена Станиславовна Максимова

«Мои дети родились в войну и мирной жизни они не знают»

Наша семья состоит из пяти человек. До войны было намного лучше. Все было дешевле, мы и ремонт делали, а сейчас сильно не разгонишься. Мы строились в советское время, дом у нас 116 квадратов. Было очень страшно, когда каждый день стреляли. Сейчас уже тише, но периодически постреливают, хотя не так сильно, как раньше.

Дети родились в войну и мирной жизни они не знают.

Как раз была такая бомбежка, что жуть. Стреляли, все рвалось, страшно было.

Мы все время сидели в подвале. У соседей разбило дом, у нас только вылетали окна, но «Человек в беде» помог вставить. Мы не можем себе позволить то, что до войны. У нас есть огород, свои овощи, держим курочек. Хлеб я пеку сама, так дешевле.

Хочу забыть войну, чтобы она больше не вернулась, и чтобы все стало так как раньше.

Я получала на деток помощь от Фонда Рината Ахметова. Тогда еще была жива мама и она тоже получала. Красный Крест давал нам курочек, уточек, корм для них. Это была огромная поддержка.

Мечтаю о мире, и чтобы никто не болел, чтобы отступил коронавирус.

Мариуполь 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение малообеспеченные дети Обстрелы Мариуполя 2021