Кристина Владимировна Медведева

«Мне страшно было за жизнь дочери»

Мы из Мариуполя. Мне 27 лет, у меня трехлетняя дочка. Когда началась война, дочке было два годика. Мы сидели в Мариуполе.

У нас заканчивались запасы еды. Все там шокировало, страшно было за жизнь дочери. Нас в подвале было 40 человек, и все помогали друг другу. Готовили вместе кушать, делились водой.

Приехал муж моей подруги, волонтер, и забрал нас из подвала. А когда мы уехали, нам сказали, что был прилет в подвал, где мы находились, но вроде бы люди выжили.

Когда мы выехали, у ребенка была очень высокая температура. А когда приехали в Одессу, то врачи нашли инфекцию. Сказали: из-за того, что ребенок был в подвале долгое время.

Мы выезжали со знакомыми на их машине. Страшно было проезжать блокпосты. На каждом блокпосту нас проверяли, морально давили, мужчин заставляли раздеваться. Конечно, было очень страшно выезжать, но мы это сделали.

Мы можем только надеяться на то, что это все скорее закончится.