Александр Владимирович Гарачук

«Мне приснился сон, что если в этом году я посажу огород, то закончится война»

Я родился и жил в Горловке. 40 лет проработал в автодорожном институте, преподавал. Построил дачу на Светлодарской дуге. Теперь она как чемодан без ручки. Раньше свободно приезжал раз в две недели, а сейчас не могу, надо через Россию. Я уже на пенсии. Вспоминаю родную Горловку, институт, коллектив. Я любил и люблю Горловку. Четыре года не могу попасть к покойным родителям на кладбище. Я никогда из Донбасса не уезжал.

В первые дни войны я был в Форосе, смог отдохнуть, а потом вернулся и все началось. Был обстрел, это было где-то около пяти часов вечера. Я вышел на порог дачи и начало лететь. Я не пострадал, но утром проехался по поселку, а там все было разрушено. Это отразилось на здоровье. Сейчас не могу сходить даже в поселок, а мне туда метров 500.

Мне приснился сон, что если в этом году я посажу огород, то закончится война.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны еда 2021