Лидия Ивановна

«Мне было очень страшно один на один с неизвестностью»

Лидия Ивановна после смерти мужа жила в селе одна и очень боялась обстрелов, а еще больше – неизвестности. Поэтому дети забрали ее к себе в Луганск.

До войны мы с мужем жили в деревне Передельское. Спокойно жили, огородом занимались. Когда война началась, муж уже умер, дети жили в Луганске. Я была сама, мне было очень страшно. Особенно пугала неизвестность.

Когда по селу стреляли, мы все бегали – кто куда. Я пару раз в подвал спускалась. Ну, на нашей стороне, вроде, били не очень сильно, разрушенных домов не было. Но громыхало очень громко, я боялась. И когда появилась возможность, дети меня забрали к себе в Луганск. Теперь я у них живу. Возле них мне как-то спокойнее. У нас ведь в селе даже больницы нет.

Мечтаю, прежде всего, о мирной жизни. А там - видно будет.