Екатерина Горбенко

"Город начал очень быстро терять человеческое лицо"

В Мариуполе Екатерина выживала вместе с двумя детьми, мамой и мужем. За водой ходили с риском для жизни.

"Видели разбитые магазины. Женщина с ребенком топором сломала какой-то киоск. В городе началось мародерство. И это было ужасно", - говорит Екатерина.

Информации – никакой. Лишь сарафанное радио. Чтобы узнать какие-то новости, соседи ходили в драмтеатр. 6 марта, чтобы уехать из города, собрались автоколонны. Но у семьи Горбенко машины не было.

"На следующий день видела простреленные машины из этой колонны", - вспоминает Екатерина.

17 марта семья спустилась в подвал.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины мужчины дети переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода семьи с двумя и более детьми Беженцы