Ольга Васильевна Весельская

«Мир – это болезненная тема для всех нас»

Раньше было стабильно и спокойно. Я работала, занималась ребенком, ездила на море в Крым. Когда все началось мы выезжали в санаторий под Харьков, решили вернуться домой.

Когда начали стрелять мы еще находились здесь, а потом выехали. Я не планировала уезжать, думала, что все пройдет. Но когда вышла в магазин начался обстрел города. Мы с ребенком очень сильно испугались и вскоре уехали.

Я попыталась найти работу на новом месте, но работы не было и пришлось вернуться домой.

Жизнь изменилась в финансовом плане. Раньше я могла спокойно откладывать, а сегодня живем одним днем. К тому же стало проблематично куда-то выехать.

К счастью, во время войны мы никого не потеряли, но, когда были обстрелы ребенок сильно боялся. Когда в это время я находилась на роботе, а ребенок в школе, было очень страшно. Переживали, но все обошлось, слава Богу.

Нам очень помогала гуманитарная помощь. Мы получали продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова, и они нам помогали. Были моменты, когда в магазинах не было ничего. Финансово нам помогала организация «Человек в беде».

Мечтаю о мире и здоровье и о том, чтобы я могла спокойно оставить ребенка дома и пойти на работу. Мир – это болезненная тема для всех нас.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование работа дети внутренне перемещенные лица еда 2021