Татьяна Костенко

"Мы проезжаем танковые ежи, хлопок и темнота"

Из Мариуполя Татьяна вместе с мужем, двухлетним сыном, братом и родителями выезжала 16 марта 2022 года. Семья уже проехала Васильевку, и в этот момент их обстреляли из минометов. Все, кроме мамы, получили тяжёлые ранения. Машина - сгорела.

"Русские прицельно обстреляли гуманитарную колонну. Чудом остановилась одна машина. И там было одно место. Папу с сыном забрали. Они все были в крови. Потом в больнице мне перелили 6 литров крови. Мужу - ещё больше. Мы чудом остались в живых", - вспоминает жительница Мариуполя Татьяна.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины переезд раненые психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье первый день войны Обстрелы Мариуполя