Людмила Робертовна Артемова

«Мечтаю, чтобы война прекратилась и все было, как до 2014 года»

В первый день войны мы были дома, здесь же. Часа в 4 зашли в наше село военные. Потом в 2014 году, как обстреливать нас начали, света не было до Нового года. С октября 2014-го до 1 января 2015 года. И света не было, и газа.

Мы печку топили. Сейчас у меня еще стоит буржуйка посреди залы. И все эти годы войны мы отапливаем ею. Зимою буржуйка топится, а кушать варим на этом газу, который из баллона.

Мечтаю, чтобы война прекратилась и все было как до 2014 года, чтобы люди свободно ездили везде. У меня дети на той стороне линии разграничения, я не могу по состоянию здоровья к ним поехать. Они тоже не могут ко мне приехать. Хочу, чтобы внуки ко мне приезжали или я могла к ним приехать.

Трехизбенка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2015 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары старики (60+) еда разлука с близкими 2021