Алексей Витальевич Таратута

"Люди делились последним куском, чтобы дать выжить другим"

Жил в Мариуполе. 24 февраля проснулся и хотел идти на работу, но начались взрывы. Шокировала полная блокада Мариуполя, отключение света, тепла и воды, постоянные бомбардировки, мертвые люди на улицах. Когда магазины работали, закупаться овощами, водой и хлебом. Иногда еду раздавали украинские военные. Так же иногда еду готовил гуманитарный штаб(до 10 марта). Мама уехала со мной из Мариуполя, папа остался в Мариуполе. Поразили люди, которые делились последним куском, чтобы дать выжить другим. О начале войны напоминают ключи от квартиры, которую мы закрыли и ушли.

Мариуполь 2022 Текст Истории мирных мужчины переезд психологические травмы безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица первый день войны Обстрелы Мариуполя еда