Екатерина Гапонова

"Ложилась спать одним ухом на подушку и сверху второе ухо накрывала одеялом, чтобы не слышать взрывы"

«Мы с 2014 года привыкли к звукам взрывов. Мой дом находился близко к Светлодарской дуге, и я из окон постоянно видела зарева. Уже привыкла даже засыпать под канонады. Однако, события 2022 года просто повергли в шок» - вспоминает Екатерина Гапонова. Поначалу женщина, как волонтер Красного креста, помогала беженцам, которые начали приезжать из близлежащей Попасной. Этот город оккупанты первым уничтожили на своём пути. Но когда ситуация в Бахмуте начала стремительно накалять Екатерина собрала всех своих родственников и выехала из города.

Бахмут 2014 2022 2023 2024 Видео Истории мирных женщины мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье внутренне перемещенные лица первый день войны