Оксана Олеговна Кострица

«Трехлетняя дочь после взрывов не разговаривает»

Мне 33 года, у меня двое детей. Мы из Бахмута, сейчас живем в Александрии Кировоградской области. В 2014 году я тоже уезжала на несколько месяцев, потом вернулась.

В первый день был страх. Кроме страха ничего не помню. Шокировали звуки взрывов. Количество пострадавших. Количество погибших.

Когда прилетело рядом, дети очень испугались, и мы на следующий день уехали.

Очень тяжело было найти человека, который бы нас вывез, потому что перед этим сильно прилетало, и никто не хотел ехать.

Мы сначала поехали в Днепр, но там, к сожалению, тоже часто громко было, и мы решили поехать туда, где потише. Так оказались в Александрии.

Я не думаю, что мы сильно в моральном плане пострадали. Просто мы -  бомжи. Дети переживают, младшая в три года до сих пор после этих звуков не разговаривает.

Вообще не представляю, как жить дальше.