Александр Ярошенко

"Конечно, страшно, когда у тебя крышу "скорой" отрывает. Или взрывом срывает каску с головы"

Александр Ярошенко до войны был главным врачом областной больницы. А с началом обстрелов принял на себя контроль за всеми больницами Мариуполя. Помогал людям в убежищах. А главные силы бросил на эвакуацию мариупольцев из смертельной ловушки. О себе не думал, из-за попаданий поменял три "скорых", на которых ездил по городу. Повидал много страшного, но самое ужасное – цифра погибших в Мариуполе, которую называет Ярошенко.

Отправлял одну эвакуационную партию за другой. Уже выехав из города, он купил в Запорожье несколько автобусов, которые продолжали ездить в Мариуполь и вывозить людей.

А еще Александр – президент футбольного спортивного клуба “Мариуполь”. Его команда – своеобразный символ того, что город не сломлен и продолжает борьбу.