Владислав Устянский

"Когда прогремело 10 взрывов по нефтяным башням, у меня двери из руки вырвало"

Сурдолог из Одессы Владислав Устянский уже много лет помогает пациентам с различными нарушениями слуха. Диагностирует,  подбирает и настраивает аппараты. Сотрудничает с благотворительными фондами, которые помогают людям услышать этот мир.

Первые российские авиаудары по Одессе были нанесены в первый день вторжения, рано утром 24 февраля 2022.  В тот день многие жители город покидали, Влад наоборот —  ехал в центр; на встречу с маленьким пациентом. Жена Влада тогда была беременна, однако несмотря на сильные обстрелы супруги решили остаться.

Одесса 2022 2023 2024 Видео Истории мирных женщины мужчины дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье дети первый день войны