Зинаида Антоновна Жилина

«Когда я ехала к родственникам, был обстрел со всех сторон»

Посёлок Новолуганское когда-то был один из самых чистых и красивых посёлков Донбасса, а после обстрела, превратился в руины. Было страшно, когда стреляли, люди сидели то без газа, то без света, то без воды. Зинаида Антоновна была культработником, она рассказывает о том, как бомбёжка началась во время концерта – «Приехал театр Харьковский к нам – это было перед днём Святого Николая, и вдруг, как стены зашатаются, это было несколько секунд, на утро уже всё разбомбили, тот дом разбили, тот разрушили, и амбулаторию, и крышу детского сада, стадион». Зинаида Антоновна мечтает о прекращении военных действий.