Лилия Федоровна Евменчук

«Когда всё начиналось, то думали, что это где-то на месяц»

Пенсионерка Лилия Евменчук вспоминает, как хорошо им жилось до войны. Как беспрепятственно они могли передвигаться между населёнными пунктами, как виделись с родственниками, как ездили отдыхать. И не слышно было выстрелов и разрывов снарядов.

Когда начинались боевые действия женщина надеялась, что это всё закончится через месяц. Но получилось совсем по-другому. Люди сейчас не чувствуют себя в безопасности, и боятся, что обстрелы могут начаться вновь. Из-за постоянных стрессов у Лилии Федоровны скачет давление и болит сердце.

Новотроицкое 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны еда 2021 оккупация