Александр Сергеевич Губанов

«Когда война пришла в Донецк, то мы уехали в Мариуполь, но война пришла и туда»

«Мариуполь я очень полюбил за четыре года и оттуда мне было очень больно уезжать», - рассказывает Александр Губанов. До 2014 года он проживал с семьей в Енакиево Донецкой области, а когда на востоке Украины начались военные действия, то он не захотел оставаться на неподконтрольной территории и переехал жить в приазовский город. Но в 2022-м война опять пришла в его дом. Говорит, когда начались обстрелы, то в городе сразу пропали все коммуникации. Продуктов в магазинах не стало, потому что их сразу размародерили. Видеть, как война разчеловечивает людей было очень страшно. Люди были очень голодные и злые и за банку тушенки могли убить. За водой мужчина ходил к реке и приходилось кипятить эту воду, чтобы пить и готовить еду. Своего транспорта у семьи не было и как выехать, когда открыли зеленый коридор Александр не знал. Но ему повезло и вывезти их согласился волонтер.