Жанна Виталиевна Павленко

«Когда тишина то ещё ничего, но живём без радости»

Мы живём с сыном вдвоём. Я уже на пенсии. До войны был жив муж, но в 2014 году он умер. Раньше было лучше и спокойнее.

Когда начались военные действия было страшно, всё грохотало. В первые дни была паника. Мы не знали куда идти и что делать. У людей изменилось настроение, все разбегались. Мы хватали сумку с документами и сидели в подвале.

Стало намного труднее. Нет боевого настроения, живём и всё. Когда тишина то ещё ничего, но живём без радости.

Всё хочется забыть, особенно баханье.

Больше всего нам помогала продуктовая помощь от Фонда Рината Ахметова.

Она играла большую роль, потому что на сэкономленные деньги мы могли купить хотя бы топливо.

Мечтаю, чтобы была тишина и покой как раньше, и чтобы не бахали.

Петровка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение малообеспеченные 2021