Елена Анатольевна Горишняк

«Когда наш город захватывали, бомбили, – мы осознали, что всё это серьёзно»

Елена Анатольевна работает в магазине, ей приходилось постоянно испытывать страх, когда начинались обстрелы, а в торговом зале было полно людей. Надо было бежать в убежище, по дороге падали деревья, летели осколки, и это было самое страшное.

Людям стало тяжело выживать – на помощь пришли благотворительные организации. Поддержка Рината Ахметова спасала людей от голода.

Когда наш город захватывали, бомбили, – мы осознали, что всё это серьёзно

Женщина со слезами вспоминает, как хоронила свою мать во время сильной бомбёжки, никто не смог прийти и проститься с ней. Эта боль навсегда останется в сердце. Война перевернула жизнь, дочь уехала, и семья распалась.

Торецк 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими 2021