Александр Викторович Хомяков

«Хочется, чтобы люди забыли войну и снова стали друг другу улыбаться»

В самом начале войны я не предполагал, что это затянется надолго. Не нравится мне это все. Я раньше мог ездить хоть к детям в Макеевку, хоть к бабке в Черниговскую область, и паспорт был не нужен. А теперь и паспорт, и справка, и все равно проблемы.

У меня мать умерла почти в 91 год. Я для нее получал гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Конечно, таким, как она, очень нужно помогать, у них ведь пенсия – просто копейки.

Хочется, чтобы быстрей война закончилось, и эта болячка, эпидемия, прошла, чтоб люди улыбались, а не отворачивались. Чтоб, как раньше, ходили в гости, собирались вместе, жили мирно и дружно.