Вячеслав Витальевич Ижаков

«Когда начались обстрелы, тогда пришлось уже и с Первомайки уезжать»

Семье Вячеслава Ижакова приходится снимать квартиру в чудом городе, потому что в родном поселке их дом пострадал от боевых действий.

Когда началась война, я очень хорошо помню, потому что я работал возле прокуратуры в Донецке. И когда штурм там был этой прокуратуры, я как раз был на смене. Мне чуть не разбили машину там.

Я еще недельку смог поездить на работу, а потом, когда начали уже блокпосты ставить и доступ в Донецк перекрыли, после этого и началась война. Уже я в Донецк не ездил, остался без работы. Когда начались обстрелы, тогда пришлось уже и с Первомайки, уезжать.

Жилье наше там частично разрушено. За эти годы я восстановил крышу, окна.

У тещи разбило дом - в крышу попал снаряд. Вот там, конечно, сильно, разрушило, потолки обвалились.

Вот уже семь лет мы скитаемся по чужим квартирам, имея свой дом.

Еще и семь лет стажа потерял, потому что трудовая книжка в Донецке осталась.

Первомайское 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины 2014 переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа