Анастасия Александровна Колодезная

«Когда мы выезжали из Мариуполя, как раз горел драмтеатр»

В первое утро войны я была дома, спала. Меня разбудил телефонный звонок подруги. Она сказала, что война началась.

Самое сложное – у нас не было никаких запасов, от слова совсем. А еще – постоянные обстрелы. Самая большая проблема была с водой. Еда как-то еще была, а вот с водой, конечно, было очень тяжело.

Шокировало то, что русские сделали с нашим городом. Множество людей погибло, много домов разрушено.

Мы выехали, когда была возможность. Выезжали с любимым человеком и друзьями. Когда выезжали, как раз горел драмтеатр. Дорога была очень тяжелая. Ехали через Бердянск на Запорожье, потом переехали в Киев. И здесь все равно тревожно, когда сирены.

Мы все надеемся и верим, что Украина победит в ближайшее время.