Лариса Юрьевна Крылова

«Когда мы слышали взрывы, закрывали глаза в надежде, что выживем»

В первый день войны рядом с моим домом начали падать снаряды. Я была шокирована. Целый месяц с мужем и двумя детьми мы прожили в подвале. Когда мы слышали взрывы, оставалось только закрывать глаза в надежде, что выживем.

Затем заболел мой ребенок. Его постоянно тошнило, и я не знала, что с ним. Под обстрелами мы поехали в больницу. Там он лежал под капельницей на холодном бетонном полу. А в это время на другом конце города был мой второй ребенок. Я думала, что от волнения я сойду с ума.

26 марта утром мы начали выезжать из города. Это было страшнее, чем жить в подвале.

Бомбежка была страшная. Город был весь в огне. Я не знала, это будет дорогой жизни или смерти. Бензина у нас было очень мало. По дороге удалось заправиться.

В Новомосковске нас приютили неравнодушные люди. Они нас одели, вымыли и накормили. Я всю жизнь буду им благодарна.

Моего дома в Мариуполе нет, но я все равно хочу вернуться домой после окончания войны.