Ольга Вербий

«Когда была стрельба, внуку даже уколы не всегда помогали»

Не оставляю внука даже на пару часов. Андрей не может есть, пить, говорить, срывает с себя любую одежду. Этот кошмар длится почти 19 лет. Внук стал инвалидом в четыре месяца.

Когда была стрельба, внуку даже уколы не всегда помогали

Когда была стрельба, он очень сильно реагировал, приходилось ставить по два укола утром и вечером. А бывало, что уколы не помогали – мы тогда становились на колени и молились Господу Богу, потому что никакой другой надежды у нас уже нет.

Внука воспитываем я и его мама. Андрею постоянно необходима 30-градусная температура воздуха в доме, иначе его мучают судороги и боли. После повышения тарифов я плачу за электроэнергию 1400-1500 гривен в месяц.

Мы живем на линии соприкосновения. Как перезимовать без денег и лекарств, мы не знаем.

Георгиевка 2015 Текст Истории мирных пенсионеры дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье неполные семьи