Мария Анатольевна Захаренко

«Когда бомбили – это были страсти Господние»

Где проживала, там и проживаю, я здесь была все время. Семья разбросана по всей Украине, а я одна, некому и хлеба принести. До войны была прекрасная жизнь, семья была рядом.

В нашей жизни вмиг все изменилось, когда начали бомбить. Все время стреляют, не сильно, но стреляют. Во время активных военных действий я оставалась дома и никуда не бегала. С кошкой садились под домом и ждали, когда закончится. А куда бежать?

Когда бомбили – это были страсти Господние, они никогда не сотрутся из памяти, это на всю жизнь.

Война не сильно изменила мою жизнь. Изменилось только то, что почти нет общения с детьми, только по телефону. Свет есть, на улице есть магазин, были бы деньги.

Получала помощь от Фонда Рината Ахметова. Это была добавка к пенсии, спасибо, что ее давали.

Мечтаю быть здоровой. День прожили и слава Богу, на все остальное мне не на что жаловаться.

Мариуполь 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) еда разлука с близкими