Лариса Григорьевна Перетятько

«Каждый день мы не знаем, что нас ждет»

Я проживаю в Красногоровке, родные рядом. Раньше жилось значительно лучше, чем сейчас. У нас нет газа, свет дорогой.

Я пострадала в первые дни, как только начали стрелять. Я живу в трехэтажном доме, рядом с нами падали снаряды и все разбили. У детей тоже были разрушения. В тот момент, когда это произошло, Бог меня уберег, потому что я находилась у дочки.

Из-за войны мы очень пострадали финансово. Я работу не потеряла, но происходят сокращения. Спокойствия до сих пор нет, каждый день стреляют. Я не чувствую себя в безопасности. Каждый день мы не знаем, что нас ждет, потому что живем на линии разграничения.

Хочется забыть все, что сейчас происходит, и вернуть ту жизнь, которая была раньше. Только она не вернется уже никогда. Хочется мирного неба над головой, чтобы мы спокойно жили, свободно перемещались.

В Донецке живут родственники, а мы не можем к ним поехать. Мира хочется, только мира.

Красногоровка Текст Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода разлука с близкими