Людмила Сергеевна Коберник

«В 2014 году война очень быстро добралась до Красногоровки»

Я снимаю комнату в общежитии, работаю уборщицей в школе. У меня трое детей, двое уже взрослые, а меньший школьник, учится в третьем классе. До войны я работала на заводе в Красногоровке, но по состоянию здоровья пришлось уйти.

Во время войны я пошла в декрет, а из него на работу уже не выходила. У нас в городе работы не было, чтобы как-то выжить нам пришлось уехать в Угледар.

Поначалу у нас войны не было, всё было рядом. Но очень скоро война добралась и до Красногоровки. Нам пришлось часто прятаться.

Сейчас в городе работы нет, остались одни пенсионеры, молодёжь почти вся уехала. Там большая безработица. Красногоровка и Марьинка – это вымирающие города.

Мечтаю о здоровье, и чтобы у детей было лучшее будущее.

Красногоровка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 переезд обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение здоровье работа еда разлука с близкими 2021 Обстрелы Марьинки