Светлана Сергеевна Скидан

«Как и все ждали до последнего, не хотели из дома уезжать»

Светлана Скидан говорит, что 24 февраля ей позвонили знакомые и сказали, что началась война. Поверить, что военные действия начнутся в их селе было сложно. Даже когда бои проходили уже в близлежащих населенных пунктах, то она не выезжала, ждала до последнего. Только лишь когда они услышали взрывы и в их доме задрожали стекла, тогда они решились выехать. Сейчас находятся в Запорожье и думают о том, чтобы поехать на западную Украину. Женщина признается, что война очень сильно расшатала ее нервную систему, поэтому она даже не читает новостей в последнее время. В то что война скоро закончится она не верит, поэтому пока не строит долгоиграющих планов, а живет одним днем.

Малокатериновка 2022 Аудио Истории мирных женщины дети переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье внутренне перемещенные лица первый день войны еда 2022