Иван Владимирович Хитрик

«Сложно было уезжать оттуда, где я прожил всю жизнь»

Я жил в селе Малокатериновка Запорожской области, мне 40 лет.

У нас война началась сразу, как стрелять начали. Ракеты над нами летали - очень сильно начали стрелять. Надо было уезжать, чтобы спастись.

Я сейчас в Запорожье - выехал сюда. Сложно было уезжать оттуда, где я прожил всю жизнь. У нас там был свой огород и все остальное.

Тяжело было переезжать из села в город, где нет того, что я умею делать. Хотелось бы иметь огород и выращивать все свое.

Из всех гуманитарных помощей, которые пишут в интернете, я получил только от Фонда Рината Ахметова и еще от организации Каритас.

Я не знаю, что будет завтра - мы пока что живем одним днем.

Думаю, что война закончится положительно для нас. Я не вижу Украину в составе россии. Будет наша победа, и все будет у нас хорошо.

Малокатериновка 2022 Текст Истории мирных мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица первый день войны