Любовь Григорьевна Ермакова

«Из-за войны сын и внуки выехали в Киев»

Любовь Григорьевна мечтает увидеться со своими внуками, которые из-за войны не могут приехать к ней

До войны у нас был очень хороший и красивый поселок. У нас было два завода, а сейчас все разрушено, зато музей открыли. Хотя - кому он? Очень хорошо, что аптеку сделали, потому что в нашем населенном пункте остались одни старики.

У меня очень плохая память, поэтому мне тяжело рассказать о страшных моментах за время войны.

Для меня война началась, когда я увидела военные самолеты. Было неизвестно, останемся ли мы живые.

Мы все попрятались по домам и смотрели новости по телевизору.

Мы с мамой получали гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Потом появилась организация Каритас, она мне помогла, когда у меня были проблемы с позвоночником.

Я мечтаю, чтобы сын приехал ко мне с внуками, потому что из-за войны они были вынуждены выехать в Киев. К сожалению, моя дочка осталась в Донецке, а старший брат умер в Луганске. Мы живем, как на разорванной улице, - если что-то со мной случится, то ко мне никто не приедет.