«Из-за войны распалась семья»

Я была в магазине с подругой и начали лететь снаряды. Мы не знали, куда деться. Я в сторону, а кума стала посреди дороги и ни туда, ни сюда. Я подбежала и оттолкнула ее в сторону. Тогда первый раз снаряды упали на быткомбинате. У меня и кухню, и сарай завалило. Два снаряда во двор упало. Половину крыши в доме снесло, полопались стены.

Крышу нам сделали, поставили окна. У меня в доме и пледы, и одеяла – все пожгло осколками. Я нанимала людей, и одну комнату мне как-то восстановили. Я живу одна. На смерть держала деньги, а пришлось восстановить. Есть такие места, где дом нельзя трогать, потому что рухнет. Живу как-то...

У меня в доме нет газовой плиты. Кухня вся разбита. Никого не упрошу, никто не хочет мне штукатурить. Она сильно побита. Так и пользуюсь. Денег нужно много, а у меня нет.

Из-за войны распалась семья, дети кто где: тот там, тот там. Не видишься, не поможешь друг другу. Только соседи рядом.

За себя не боюсь. Бог знает, чтобы сделали, чтобы я не лежала, а так что людям, то и мне. Какая безопасность? Сложно сейчас. Но я не жалуюсь. Я хочу сказать спасибо всем, что помогаете. Пусть Бог дает здоровье.

Новолуганское 2014 Аудио Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) разлука с близкими