Максим Николаевич Каменяка

«Из-за войны наша жизнь изменилась процентов на девяносто»

До войны жили замечательно и счастливо. У меня есть семилетний сын, родился как раз во время войны. Я никуда не уезжал.

Очень хорошо помню ощущения, когда едешь с маленьким четырёхмесячным ребёнком, а слева и справа прилёты, маневрируешь между танками. Началось всё с того, что прилетели самолёты и обстреляли. Из-за войны жизнь изменилась процентов на девяносто. Предприятия закрываются, многие уехали, общения не стало.

Из-за войны наша жизнь изменилась процентов на девяносто

Я работал таксистом. У меня много историй, когда люди были на грани жизни и смерти.

Огромное спасибо Фонду Рината Ахметова за помощь. Были критические моменты, когда она очень выручала. Мы были молодой семьей, безработные, детские выплаты сняли. Большая благодарность Фонду от всех за то, что не оставил нас в беде, он многим помог.

Светлодарск 2014 Текст Истории мирных мужчины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение