Светлана Григорьевна

«Из-за регулярных обстрелов рабочие не успевали ремонтировать поврежденные трубы»

Светлана Григорьевна своими глазами видела военные действия, потому что ее дом оказался под перекрестным огнем

До войны у нас все было в порядке, мы нормально жили. У меня была семья, я жила на пенсию, заработанную на заводе.

Я своими глазами видела военные действия, потому что наш дом на окраине был. Мы оказались под перекрестным огнем между Дебальцевом и Артемовском.

Мы видели самолеты, и даже попали под бомбежку. На крышу нашего дома упал снаряд, а еще три – во двор.

Поначалу мы сидели в подвалах, потому что думали, что все быстро кончится, а получилось, что затянулось надолго.

У нас не было отопления, газа и света. Ребята под бомбежками выезжали и ремонтировали трубы. Едва они успевали все сделать, как сразу же были новые повреждения. Мы готовили пищу на мангале на улице. Ну ничего, выжили.

Нас поделили на зоны. Вот, например, Троицкое получает очень хорошую гуманитарную помощь ежемесячно. Им и теплицу дали, и с пасеками помогли, и картошку дают, и стройматериалы, то деньгами помогают. Нам тоже очень много дали.