Александра Васильевна Илькив

«Из-за обстрелов у меня случился инсульт»

Война очень сильно ударила по здоровью Александры Васильевны. Ей пришлось сделать операцию на глазах, но на этом проблемы со здоровьем не закончились.

Я живу в Петровке Луганской области. Одна сейчас. Муж умер 30 лет назад, сын – 21 год назад. Больше у меня никого нет.

Когда начались обстрелы, у меня нервный срыв был, я ослепла сразу на два глаза. Сделала операцию. Помогали, кто как мог: скидывались люди мне на лечение.

Обстрелы и до сих пор идут. Недавно так стреляли у нас, что дребезжали стены. Переживаю, чтобы меня не завалило в хате. А тут еще перенесла инсульт от этих обстрелов. Мало того, что у меня инвалидность второй группы, еще и инсульт.

Петровка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье люди с ограниченными возможностями старики (60+) 2021