Юлия Крупенко

«И сейчас все время стреляют»

Мы начали ощущать войну с самого начала, когда начали бомбить аэропорт. Муж и свёкор из-под обстрела выезжали с работы, могли погибнуть в первый же день. Мы слышали, как самолёты кружились, как бомбили всё. Приходилось вместе с детьми сидеть в подвалах. Младшему тогда было три с половиной, а дочке восемь лет.

Потом мы ненадолго выезжали в Харьковскую область. Тогда был организован вывоз мирных жителей Донбасса [Фондом Рината Ахметова]. Мы побыли три месяца, потом добрые люди пустили нас к себе на квартиру, мы сидели еще месяцев пять или шесть. Мы потеряли работу. Здесь не было ни воды, ни света, дом тоже пострадал, у нас вылетели окна. Сейчас все восстановили.

В безопасности себя до сих пор не чувствуем, потому что все время стреляют и это слышат дети. Конечно, все мечтаем о мире.

Авдеевка 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины дети 2014 переезд психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа