Иван Михайлович

«Хотелось бы все забыть, но пока не получается»

Моя жизнь была как у всех. Я работал на станции, потом вышел на пенсию. Есть две дочки, четверо внуков. Во время войны мы никуда не уезжали. Внучата разъехались, потому что здесь делать нечего, работы нет.

Когда начались обстрелы, нам приходилось жить в подвалах даже зимой. Многие местные жители уехали отсюда.

Благотворительные организации оказывали нам гуманитарную помощь. Мы получали продуктовые наборы от Фонда Рината Ахметова, и это нас очень выручало.

Хотелось бы все забыть, но пока не получается. Очень хочется мира.

Светлодарск Текст Истории мирных женщины мужчины обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение санитария и гигиена непродовольственные товары еда разлука с близкими