Екатерина Степановна

«Хотели убежать от обстрелов в Первомайск, но и оттуда пришлось убегать»

Екатерина Степановна с семьей убегала от боевых действий, но они ее настигали в каждом городе. Война отняла у нее мужа, безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Живу я одна, мой муж умер во время войны от постоянного стресса. Рядом со мной живут дети и внуки.

До войны у нас во всем была стабильность, мы были уверены в завтрашнем дне, а сейчас ничего непонятно. Когда началась война, мы поехали в Киев к родственникам.

Самое ужасное в войне – сильные обстрелы. Поэтому в какой-то момент мы решили уехать. Только проехали Первомайск, как начались страшные обстрелы и там. Еле ноги унесли. Внучка пережила очень сильный стресс.

Сейчас мы дома. Транспорт ходит, но не так, как раньше. В выходные вообще транспорта нет. Продукты есть, но все сильно подорожало.

Раньше давали помощь от Фонда Рината Ахметова. Очень было хорошо. Там и одежда была, и обувь. Школьникам давали необходимые вещи.

Я мечтаю о том, чтобы быстрее война закончилась, и все наладилось.

2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины дети 2014 переезд психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары 2021