Анатолий Васильевич Бурлаченко

«Хоть мы и на окраине живем, но тоже в подвалах прятались»

Когда Анатолию Бурлаченко надоело бояться и прятаться от обстрелов, он на время выезжал в Кременчуг. И там с удивлением смотрел на людей, которые даже не ощутили, что в стране идет война

Когда начинали воевать, у нас тут сильно бахали, стреляли, было очень напряженно. Мы в подвалах прятались, хоть и живем на окраине. У нас тут меньше стреляли, чем в центре, но тоже хорошо ощущалось. Да и кто ж его знает – куда оно полетит. Боялись, потому и прятались. Мой дом не пострадал, но рядом есть разрушенные.

Я поехал в Кременчуг. Приезжаю - а там спокойно все: тихо, мирно.

Люди даже не ощущали, что где-то идет война. Я не мог понять, как так может быть. И к чему эта война – никогда не пойму.

Я и сейчас безопасности не чувствую. Каждую минуту можно ожидать и оттуда, и отсюда. Какая же это безопасность?

Больше всего хочется, чтоб быстрей эта война кончилась, и мир наступил.

Новотроицкое 2014 2022 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 2015 переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) первый день войны еда 2022