Любовь Сергеевна Музыка

«Хочется вообще войну забыть, чтобы все хорошо было»

Любовь Сергеевна продолжает жить в родном городе в Луганской области, но в безопасности себя не чувствует. Дом ее бабушки серьезно пострадал во время обстрелов, поэтому ее до сих пор преследуют страхи и ужасы войны.

Я проживала до войны в городе Горское Луганской области с бабушкой и двумя детьми. Здесь и сейчас живу. Часто вспоминаю тихую мирную жизнь, когда не бомбили нигде, а сейчас мы уже привыкли так жить.

У бабушки дом пострадал 2 ноября 2014 года. В сарай попало, в доме стекла повылетали, полкухни снесло, крышу. Со временем, конечно, восстановили.

Когда были обстрелы, мы в подвале прятались. Бывало - подолгу, как-то целую ночь сидели.

Сейчас тишина у нас. Маршрутки ездят, свободно передвигаемся. Но все равно страшно!

За это время мы всего лишь на два месяца выезжали в Винницкую область, в Липовец. Потом вернулись обратно. Бабушка наша получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова – выдавали продуктовые пакеты. Для нас эти продукты послужили большой поддержкой в то время. Еще Красный Крест помогал.

Мне очень хочется забыть эту войну, чтобы все было хорошо!