Андрей Брыжашов

«Хочется простой тихой, мирной жизни»

В Попасной я с 2010 года. С тех пор, как получил травму на производстве, я не работал по состоянию здоровья. Была утечка на работе, там были газы. Мы с напарником полезли устранять. Полез парень, остался там, я за ним полез и тоже там потерял сознание. Вытягивало нас МЧС, на скорых в реанимацию увезли. Теперь сердце беспокоит, желудок, печень, одышка появляется.

Хочется простой тихой, мирной жизни

Пенсия по третьей группе 960 гривен и как регресса 300 гривен. Этого не хватает, ведь всё надо начинать с нуля. В этом доме не было ни дорожек, ничего не было. Всё это благодаря людям, которые вошли в положение. Кто дал, кто подешевле продал.

Тяжело, морально тяжело. Бывает, люди видят, что переселенцев много, значит, захотят кушать – будут работать за такую цену. Бывают и хорошие люди. Понимают, что жильё разбито. А другие завидуют: вам все, вам все.

А мы не имеем никакой поддержки. Надежды мало, но все же надеемся, что правительство добьется стабильности какой-то. Чтоб люди ехали не так, что месяц-два пожили и опять обстрелы начались, опять в долги влазят, кого-то ищут, чтоб выехать. Кто-то наживается на этом.

Стабильности хочется и, конечно же, мира. Чтоб был мир. Люди уже будут как-то восстанавливать сами свои дома. Лишь бы был мир. Чтоб не стреляло и не летало над головой.

Тяжело это всё. Мы брошенные. Дети просят картошки жареной, а я не могу, мне не то что стыдно, мне обидно идти куда-то просить. Почему так? Мы же не виноваты.

Хочется простой тихой, мирной жизни

Мы переехали сюда, здесь железная дорога рядом, пятеро наших деток не могли спать спокойно. Поезда ходят, тарахтят, дети вскакивали. Они привыкли к обстрелам и вскакивали с кроватей, кричали: «Мама!» Психологи занимаются детьми. Хочется простой тихой, мирной жизни.

Попасная 2015 Видео Истории мирных мужчины 2015 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение люди с ограниченными возможностями малообеспеченные внутренне перемещенные лица