Наталья Комаренко

"Ребята ходили там, где они минировали. И разминировали и выводили людей"

Наталья – из Олизаровки, села на Иванковщине. За месяц оккупации жители показали себя смелыми и готовыми прийти на помощь людьми. Устроили бомбоубежище в школе, где скрывалось около сотни жителей. Спасали тех, кто оказался под завалами. При этом сами получали ранения. Разминировали проходы, выводили на деоккупированные территории тех, кто больше всего нуждался. Так, еще до освобождения села, смогла покинуть Олизаровку и Наталья с сыном.

Иванков 2022 2023 2024 Видео Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары первый день войны оккупация