Александр Николаевич Мескоец

«Город умер на моих глазах»

Впервые война застала Александра Николаевича в Донецке. До 2015 года герой истории оставался дома, а потом переехал в Мариуполь и арендовал там квартиру. Под обстрелами жил до 22 марта, но удалось добраться в Запорожье. Мужчина с болью рассказывает, что сейчас город превращен в руины и жить там больше невозможно. Все нажитое осталось в разрушенной квартире, выезжал лишь с котом, ноутбуком, и документами. Он верит, что Украина обязательно справится с трудностями и освободит все оккупированные территории.

Мариуполь 2014 2022 Аудио Истории мирных мужчины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа внутренне перемещенные лица Обстрелы Мариуполя Обстрелы Донецка оккупация